Bureau du coroner



Coroner en chef

Me Reno Bernier

Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20231

reno.bernier@coroner.gouv.qc.ca

Coroner en chef adjoint

Me Luc Malouin

Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20213

luc.malouin@coroner.gouv.qc.ca

Coroners à temps plein

Dr Martin Clavet
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20024

martin.clavet@coroner.gouv.qc.ca

 

Me Stéphanie Gamache
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21205

stephanie.gamache@coroner.gouv.qc.ca

 

Me Julie-Kim Godin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21290

julie-kim.godin@coroner.gouv.qc.ca

 

Me Géhane Kamel
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21229

gehane.kamel@coroner.gouv.qc.ca

 

Me Dave Kimpton
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20232

dave.kimpton@coroner.gouv.qc.ca

 

Me Andrée Kronström
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20288

andree.kronstrom@coroner.gouv.qc.ca

 

Me Karine Spénard
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21228

karine.spenard@coroner.gouv.qc.ca

Coroners à temps partiel

Me Josée Bédard
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20603

josee.bedard.2@coroner.gouv.qc.ca


Me Pierre Bélisle
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21219

pierre.belisle.cor@coroner.gouv.qc.ca


Me Jean-François Bertrand
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20624

jean-francois.bertrand30@coroner.gouv.qc.ca


Dre Caroline Bissonnette-Roy
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21306

caroline.bissonnette-roy@coroner.gouv.qc.ca


Me Julie A. Blondin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21252

julie.blondin@coroner.gouv.qc.ca


Dr Richard Boisvert
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21312

richard.boisvert@coroner.gouv.qc.ca


Me Nancy Bouchard
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20221

nancy.bouchard@coroner.gouv.qc.ca


Me Marc Boudreau
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21278

marc.boudreau@coroner.gouv.qc.ca


Me Pascale Boulay
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21208

pascale.boulay@coroner.gouv.qc.ca


Dr Pierre Bourassa
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21253

pierre.bourassa@coroner.gouv.qc.ca


Me Annie Bourgault
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20417

annie.bourgault@coroner.gouv.qc.ca


Me Marie-Claude Boutin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20418

marie-claude.boutin@coroner.gouv.qc.ca


Dr Jean E. Brochu
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21200

jean.brochu@coroner.gouv.qc.ca


Dre Catherine Brouillette-Chouinard
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20419

catherine.brouillette-chouinard@coroner.gouv.qc.ca


Me André Cantin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21280

andre.cantin@coroner.gouv.qc.ca


Me Josée Castonguay
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21210

josee.castonguay@coroner.gouv.qc.ca


Me Jean-Pierre Chamberland
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20273

jean-pierre.chamberland@coroner.gouv.qc.ca


Me Marie-Pierre Charland
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21256

marie-pierre.charland@coroner.gouv.qc.ca


Me Rudi Daelman
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21212

rudi.daelman@coroner.gouv.qc.ca


Me Marie-Ève Dagenais
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20608

marie-eve.dagenais@coroner.gouv.qc.ca


Me Francine Danais
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21293

francine.danais@coroner.gouv.qc.ca


Dr André-H. Dandavino
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21255

andre-h.dandavino@coroner.gouv.qc.ca


Me Vincent Denault
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21294

vincent.denault@coroner.gouv.qc.ca


Dr Paul-G Dionne
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21201

paul.dionne@coroner.gouv.qc.ca


Me Richard Drapeau
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20256

richard.drapeau@coroner.gouv.qc.ca


Me Isabelle East-Richard
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20430

isabelle.east-richard@coroner.gouv.qc.ca


Dr Dominique Emond
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20609

dominique.emond@coroner.gouv.qc.ca


Dre Denise Fréchette
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21309

denise.frechette@coroner.gouv.qc.ca


Me Mélissa Gagnon
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21239

melissa.gagnon@coroner.gouv.qc.ca


Dre Geneviève Garneau
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21245

genevieve.garneau@coroner.gouv.qc.ca


Me Yvon Garneau
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20280

yvon.garneau@coroner.gouv.qc.ca


Me Kathleen Gélinas
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21215

kathleen.gelinas@coroner.gouv.qc.ca


Me Nancy Gilbert
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20431

nancy.gilbert@coroner.gouv.qc.ca


Me Renée Giroux
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21295

renee.giroux@coroner.gouv.qc.ca


Dr Pierre Guilmette
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20282

pierre.guilmette@coroner.gouv.qc.ca


Me Walid Hijazi
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20235

walid.hijazi@coroner.gouv.qc.ca


Me Chloé Hudon
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20214

cloe.hudon@coroner.gouv.qc.ca


Dr Marc Jalbert
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21311

marc.jalbert@coroner.gouv.qc.ca


Dre Vania Jimenez
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21247

vania.jimenez@coroner.gouv.qc.ca


Me Jean-François Labadie
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20623

jean-francois.labadie@coroner.gouv.qc.ca


Me Martine Lachance
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20432

martine.lachance@coroner.gouv.qc.ca


Me Joanne Lachapelle
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21261

joanne.lachapelle@coroner.gouv.qc.ca


Dre Marie-Chantal Lafrenière
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21274

marie-chantal.lafreniere@coroner.gouv.qc.ca


Me Lyne Lamarre
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21296

lyne.lamarre@coroner.gouv.qc.ca


Dr Yves Lambert
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21211

yves.lambert@coroner.gouv.qc.ca


Me Denyse Langelier
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21262

denyse.langelier@coroner.gouv.qc.ca


Me Amélie Lavigne
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21297

amelie.lavigne@coroner.gouv.qc.ca


Dre Annie Lecavalier
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21298

annie.lecavalier@coroner.gouv.qc.ca


Me Nathalie Lefebvre
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21299

nathalie.lefebvre@coroner.gouv.qc.ca


Me Bernard Lefrançois
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20286

bernard.lefrancois@coroner.gouv.qc.ca


Me Éric Lépine
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21288

eric.lepine@coroner.gouv.qc.ca


Dr Ethan Lichtblau
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21275

ethan.lichtblau@coroner.gouv.qc.ca


Me Andréjean Luc
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20625

andrejean.luc@coroner.gouv.qc.ca


Me Nicolas Lutzenkirchen
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20622

nicolas.lutzenkirchen@coroner.gouv.qc.ca


Me Alain Manseau
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21279

alain.manseau@coroner.gouv.qc.ca


Dr Michel Massé
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21271

michel.masse@coroner.gouv.qc.ca


Me Sarah Maude Massicotte
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20433

sarah.maude.massicotte@coroner.gouv.qc.ca


Dre Gertrude Morin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21257

gertrude.morin@coroner.gouv.qc.ca


Me Marilynn Morin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21300

marilynn.morin@coroner.gouv.qc.ca


Me Valérie Morin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20631

valerie.morin@coroner.gouv.qc.ca


Dre Marie-Ève Morisset
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20611

marie-eve.morisset@coroner.gouv.qc.ca


Me Annie Nadon
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20628

annie.nadon@coroner.gouv.qc.ca


Dre Sabrina Narbonne
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20275

sabrina.narbonne@coroner.gouv.qc.ca


Dr Edgar Nassif
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21292

edgard.nassif@coroner.gouv.qc.ca


Me Donald Nicole
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20216

donald.nicole@coroner.gouv.qc.ca


Dr Louis Normandin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21232

louis.normandin@coroner.gouv.qc.ca


Dre Julie Ouellet-Pelletier
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20275

julie.ouellet-pelletier@coroner.gouv.qc.ca


Me Camille Paquin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20629

camille.paquin@coroner.gouv.qc.ca


Me Geneviève Pépin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21263

genevieve.pepin@coroner.gouv.qc.ca


Dr Jean-Marc Picard
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20263

jean-marc.picard@coroner.gouv.qc.ca


Dre Marie Pinault
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21263

marie.pinault@coroner.gouv.qc.ca


Me Marie-Ève Poirier
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21301

marie-eve.poirier@coroner.gouv.qc.ca


Me Robert Poirier
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21204

robert-jr.poirier@coroner.gouv.qc.ca


Me Steeve Poisson
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21264

steeve.poisson@coroner.gouv.qc.ca


Dr Jacques Ramsay
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21202

jacques.ramsay@coroner.gouv.qc.ca


Me Sophie Régnière
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20254

sophie.regniere@coroner.gouv.qc.ca


Me Mélanie Ricard
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20613

melanie.ricard@coroner.gouv.qc.ca


Dre Geneviève Richer
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21317

genevieve.richer@coroner.gouv.qc.ca


Dr Maxime Richer
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21318

maxime.richer@coroner.gouv.qc.ca


Dre Renée Roussel
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20293

renee.roussel@coroner.gouv.qc.ca


Dr Gilles Sainton
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21266

gilles.sainton@coroner.gouv.qc.ca


Dre Jessica Saintot
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20630

jessica.saintot@coroner.gouv.qc.ca


Dr Arnaud Samson
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20295

arnaud.samson@coroner.gouv.qc.ca


Dr Martin Sanfaçon
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20296

martin.sanfacon@coroner.gouv.qc.ca


Me Laurence Sarrazin
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21304

laurence.sarrazin@coroner.gouv.qc.ca


Dre Mylène Servant
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20627

mylene.servant@coroner.gouv.qc.ca


Me Geneviève Thériault
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20614

genevieve.theriault@coroner.gouv.qc.ca


Me Audray Tondreau
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20621

audray.tondreau02@coroner.gouv.qc.ca


Me Jessica Tremblay
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20616

jessica.tremblay@coroner.gouv.qc.ca


Me Monique Tremblay
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20258

monique.tremblay@coroner.gouv.qc.ca


Me Sylvain Truchon
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 20215

sylvain.truchon@coroner.gouv.qc.ca


Dr John Westerlund
Tél: 1 888 CORONER (267-6637), poste 21277

john.westerlund@coroner.gouv.qc.ca

Bureau de Québec (siège social)
Édifice Le Delta 2, bureau 390
2875, boulevard Laurier
Québec (Québec) ­ G1V 5B1
Téléphone : 1 888 CORONER
Télécopie : 418 643-6174
Courriel : clientele.coroner@coroner.gouv.qc.ca

Bureau de Montréal
Édifice Wilfrid-Derome, 11e étage
1701, rue Parthenais
Montréal (Québec)  H2K 3S7
Téléphone : 1 888 CORONER
Télécopie : 514 873-8943
Courriel : clientele.coroner@coroner.gouv.qc.ca

 

 


Portail Québec
© Gouvernement du Québec